Lot 67

Louis RICQUIER (1792-1884)

Catégorie : Tableau

Louis RICQUIER (1792-1884)
Portrait d’Anatole Reille (1822-1837)
Huile sur panneau de noyer.
Signée en bas à droite.
29,5 x 22,5 cm
Fils de Victor Reille (1776-1849) et Aimée Artaud (1793-1870).
Dans son cadre en bois et stuc doré d’époque Louis Philippe (petits manques).