Lot 207

Vendu : 2 000 €

Louis RICHÉ

Louis RICHÉ (1877-1949)
Deux lionnes
Épreuve en bronze à patine brune nuancée verte, fonte d’édition ancienne de R. Patrouilleau, éditeur. Base en marbre à doucine.
Signé, marqué Médaille d’or et Edit d’Art.
H. 23,5 cm. Base : 51 x 16 cm