Lot 168

Vendu : 3 200 €

Louis Philippe box / Coffret en placage de palissandre

et filets de cuivre, ouvrant à un couvercle découvrant un abattant et dévoilant deux tiroirs à poignées d’ivoire et un pupitre. Monogrammé R C.
Epoque Louis-Philippe (accidents et manques).
H.25,5 L.61 P.41 cm.