Lot 35

Vendu : 1 200 €

Louis Philibert DEBUCOURT (1755–1832)

Le déjeuner sous les arbres dit aussi La Fête des Loges
Huile sur panneau de noyer, une planche.
16,4 x 19,6 cm
Dans un cadre en bois et stuc doré, travail français d’époque Louis XVI.
Provenance :
Acquis par Maurice Fenaille à la vente Mühlbacher, 15–18 mai 1899, lot 7 comme La Fête des Loges, 200 francs