Lot 58

Vendu : 3 400 €

Louis-Marie SICARD, dit SICARDI

Louis-Marie SICARD, dit SICARDI (1743-1825)
Portrait de jeune-fille au foulard blanc
Portrait de jeune garçon à la chemise ouverte et au gilet rayé.
Paire de miniatures rondes sur ivoire, l’une signée et datée an 6.
D. 8 cm Cadres circulaires en bronze doré à décor de perles et festons.