Lot 301

Vendu : 2 000 €

Louis MAJORELLE

Louis MAJORELLE (1859-1926)
Bureau en noyer mouluré et sculpté à casier
de rangement dans sa partie haute à tablettes
intercalaires et niches ouverts, deux tiroirs en
ceinture, piètement cambré, rainuré et ajouré
(accident à une tablette coulissante). Non signé.
H. totale 137 L. 125 P. 82 cm