Lot 303

Vendu : 1 000 €

Louis MAJORELLE

Louis MAJORELLE (1859-1926)
Vitrine en noyer mouluré et sculpté à deux portes
vitrées biseautée dans sa partie haute, quatre tiroirs en
façade et niche ouverte, poignées de tirages en métal
à motif de fleurs, montant et piètement rainuré.
H. 157 P. 42 L. 100 cm