Lot 302

Vendu : 1 100 €

Louis MAJORELLE

Louis MAJORELLE (1859-1926)
Suite de six chaises et une paire de fauteuils
en noyer mouluré et sculpté à motifs d’épis de
blé. Dossier et assise recouverts de tissus jaune,
piètement avant nervuré. Non signés.
Chaise H. 102 cm