Lot 36

Vendu : 950 €

Louis Léopold BOILLY (1761–1845)

Portrait de Louis Jean Baptiste de Boissière Chambord, en buste
Huile sur toile
Porte une inscription sur le chassis : « Louis J Baptiste de Boissière Chambord, père de madame la Comtesse de Polignac, peint par Boilly, 1821 ».
21,8 x 16,7 cm (restauration)