Lot 1

Vendu : 400 €

Louis LEGRAND (1863-1951)

Catégorie : Dessin

Petite Marcheuse, planche de la suite La Petite Classe, 1908
Eau forte et aquatinte, 40 x 28,5 cm, grandes marges (Exteens 250)
Belle épreuve sur japon, signée et numérotée 24/100, titrée dans la marge, cachet de l’éditeur, légèrement jaunie