Lot 12

Vendu : 800 €

Louis ANQUETIN (1861-1932)

Catégorie : tableau

Louis ANQUETIN (1861-1932)
Autoportrait à cheval
Encre, aquarelle et rehaut de gouache. Signée en bas à droite.
15,5 x 20 cm
Ce dessin est à rapprocher des études pour la Réunion d’amis à Bourgueil, vers 1894.
Nous remercions Monsieur Frédéric Destremau pour cette authentification.

Estimation : 800/1 000 €