Lot 301

Vendu : 1 400 €

LOTI (Pierre). Mon frère Yves. Paris, Le Livre Contemporain, 1927.

Catégorie : workofart

In-4°, maroquin vert sombre janséniste, dos à nerfs, large encadrement doré à l’intérieur, gardes de moire à décor, tranches dorées, couverture conservée, étui (Ch. Septier). Bois originaux dessinés et gravés par Renefer. Tiré à 121 exemplaires, celui-ci n° VI.