Lot 15

Vendu : 1 100 €

Lot d’une paire de badges, deux badges, une bourse et une nappe en soie brodée

Catégorie : Chine et Orient

Chine, XIXe et début du XXe siècle
La paire de badges à décor de phénix, les deux badges à décor de phénix et oiseau, la bourse ornée d’un caractère shou, le cordon orné de perles de turquoises, la nappe ronde à décor de médaillons brodés de dragons.
24 x 49 cm, 28 x 50 cm et D. 120