Lot 8

Vendu : 450 €

Lot de trois vases, Égype, Moyen Empire ou Basse Époque

Catégorie : Archeologie

Un petit vase globulaire en pierre mouchetée en granit garni de deux petites anses; lacunes visibles.
Porte une étiquette du XIXe siècle avec
le n° 51. H. 4 cm
Un vase en albâtre, H. 6,4 cm
Un vase en terre cuite vernissée verte, Art islamique H. 11,5 cm