Lot 72

Vendu : 450 €

LOT de trois cachets anciens sertis d’intailles gravées d’oiseaux

Catégorie : Archéologie

LOT de trois cachets anciens sertis d’intailles
gravées d’oiseaux. Or et cornaline rouge. Belle
conservation. Art romain, IIIe siècle pour les
intailles, XVIIe siècle anglais pour les montures.
L. 1,5 cm environ pour les intailles