Lot 262

Vendu : 1 500 €

Lot de coffrets / Lot of three XIXth century boxes.

COFFRET A COUTURE ouvrant à un abatant et un tiroir dans la base.
XIX siècle.
H.15 L.36 P.27 cm.
PETIT COFFRET à écrire ouvrant à un abatant et un tiroir décoré d’une gravure.
Début XIXème siècle.
H.9 L.22 P.16 cm.
COFFRET en placage de loupe à clous d’acier.
Epoque Restauration.
H.11 L.32,5 P.22 cm.