Lot 102

Vendu : 540 €

Lot de cinq cuillers en argent, maître orfèvre Louis Julien Anthiaume, Paris 1783-1789

Catégorie : Argenterie

Modèle filet coquille, la spatule ornée d’armoiries surmontées d’une couronne de comte.
Dans leur écrin en cuir à décor de fleurs de lys.
L. 14 cm Poids 157 g
Louis Julien Anthiaume reçu maître en 1779.