Lot 96

Vendu : 400 €

Lot de 3 sceaux à cacheter de la fin du XIXe ou début du XXe siècle.

Catégorie : Objet d'art ancien

L’un en ivoire sculpté représentant un enfant portant un panier de fruits. (manque la table).
L’autre en bronze représentant une tête de satyre.
Le dernier en cristal.