Lot 151

Vendu : 200 €

Lot comprenant une jatte en verre taillé à bordure en argent mouluré, poinçon Minerve, un

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

confiturier en cristal taillé d’époque Napoléon III, six rince-doigts modèle à pans coupés et une paire
de carafes en verre à pans coupés.
H. 7 D. 22 cm (jatte)