Lot 46

Vendu : 180 €

Lot composé d’une coupelle à vernis noir, d’un lécythe aryballisque et d’une gourde à décor incisé.

Catégorie : Archeologie

Art grec IVe s. av. J.-C. et romain.
D. 9 H. 9,2 cm (lécythe) et H. 8,2 cm (gourde)
Provenance du lécythe : succession de Belfort