Lot 42

Vendu : 280 €

Lot composé de deux skyphoi à décor de frises de mammifères courant et de triglyphes.

Catégorie : Archeologie

Terre cuite. (restaurations).
Art étrusco-corinthien, VIe av. J.-C.
D. 8,8 cm pour les deux