Lot 300

Vendu : 750 €

LORRAIN (Jean) [Paul-Alexandre MARTIN DUVAL]. Monsieur de Bougrelon. Paris, Devambez, 1927.

Catégorie : workofart

In-4°, demi-chagrin marron, dos à nerfs orné et mosaïqué, tête dorée, couv. cons. Seize eaux-fortes en couleurs par Étienne Drian.
Tiré à 407 exemplaires, celui-ci (n° 255), un des 250 sur vélin d’Arches.