Lot 139

Vendu : 200 €

LORENZL Josef (1892-1950 )

Catégorie : Sculpture Moderne

LORENZL Josef (1892-1950 )
 » Jeune femme « . Chryséléphantine. Epreuve en bronze à patine argent, fonte d’édition sans marque ni cachet de fondeur. Visage et mains en ivoirine. Socle en marbre.
Signée.
H.totale 21,5 cm