Lot 237

Estimation : 120-150

LONGWY

Dessous de plat en faïence à décor d’émaux polychromes de fleurs.
Signé et numéroté.
20,5 x 20,5 cm

Lot 176

Estimation : 150-200

LONGWY

LONGWY – Dessous de plat en faïence à décor émaux polychrome de fleurs.
Signé sous le pied du cachet imprimé et marqué Décor 5767.
20,5 x 20,5 cm

Lot 144

Vendu : 130 €

LONGWY

Plat en céramique circulaire en faïence à décor de chrysanthèmes chinois, émaux polychromes.
Numéroté D5676 C/405
D. 31,5 cm