Lot 239

Vendu : 250 €

LONGWY

Grand plat en faïence à décor d’émaux polychromes de fleurs.
Signé et numéroté.
D. 38 cm

Lot 178

Vendu : 800 €

LONGWY

LONGWY – Plat rond en faïence. Décor figurant un cerf et une biche au pied d’une cascade en émaux cloisonnés polychromes. Création de P. Migon. Rehaussé Albert Kirchtetter.
Marque du cachet vert. Tirage limité, porte le n° 34 sur 75.
D. 38 cm