Lot 238

Estimation : 250-300

LONGWY

Vase cornet sur piédouche en faïence à décor d’émaux polychromes de
fleurs.
Signé et numéroté.
H. 16 cm

Lot 177

Estimation : 200-300

LONGWY

LONGWY – Vase cornet sur piédouche en faïence à décor émaux polychrome de branchages fleuris. Signé sous le pied du cachet imprimé et marqué Forme 3425 Décor 5670.
H. 16 cm

Lot 145

Vendu : 120 €

LONGWY

Plat rectangulaire en faïence à décor de chrysanthèmes chinois, émaux polychromes.
Numéroté D5676/405
39,5 x 17 cm