Lot 71

Estimation : 800-1 000

Longchamp , fin du XIXe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Deux plats ovales en faïence à décor polychrome et en relief de poissons, grenouilles, lézards, écrevisses et coquillages.
L. 40 cm
Une nageoire recollée et petits éclats.