Lot 61

Vendu : 1 200 €

Lionel ROYER (1852-1926)

Sénateur romain venant jeter aux pieds de César la tête de l’aîné des fils de Pompée-
Huile sur toile, monogramée en bas à droite LR.
H. 40 L. 31,5 cm (soulèvements et manques).
Lionel ROYER, élève de Cabanel et de Bouguereau.