Lot 146

Vendu : 1 500 €

Lion couché en ivoire sculpté, support ; gueule ouverte et longue crinière aux mèches ondulées ; deux trous de fixation sur le dos.

Catégorie : Objet d'art ancien

Italie, XIII/XIVe siècle
L. 7,7 cm