Lot 84

Vendu : 500 €

LILLE

Jardinière rectangulaire à décor en camaïeu bleu de rosaces et lambrequins.
XVIIIème siècle.
(fêlure)
H. 13 L. 43 300/400

Lot 11

Estimation : 1 500-2 000

[Lille]

Catégorie : livres

Plan pour faire voir le chemin le plus court que doit tenir le canal de communication de la haute à la basse Deulle autour de la citadelle de Lille. Sd (circa 1780).
Plan aquarellé sur feuillet cartonné, 655 x 355 mm.