Lot 97

Vendu : 5 000 €

LIGRON (Sarthe), late XIXe s.

LIGRON (Sarthe). Fontaine en terre vernissée émaillée vert à couvercle orné d’une tête. Corps orné de feuillages. (accidents et manques). Fin du XIXe siècle. H. 50 cm