Lot 198

Vendu : 600 €

LÉVEILLÉ et ROUSSEAU, Vase cylindrique .

Ernest Baptiste LÉVEILLÉ et François-
Eugène ROUSSEAU (1827-1891)
Vase cylindrique à corps modelé à chaud. Épreuve réalisée en verre blanc transparent à décor d’oxydes bleu, rouge et blanc et de craquelures intercalaires.
Non signé.
H. 12 cm