Lot 436

Vendu : 550 €

[LESTRANGE]. LESTRANGE (Henry de). La Maison de Lestrange. Paris, Alphonse

Catégorie : Livres

Lemerre, 1912. Fort volume in-4°, bradel, percaline brique, couverture conservée
(reliure de l’époque).
Illustrations dans le texte et sept hors-texte et dix tableaux généalogiques, certains repliés.
Tiré à 204 exemplaires, celui-ci (n° 67), un des 200 sur hollande.
Envoi à Gabriel Hanotaux en page de garde. Saffroy, III, 43994.