Lot 426

Vendu : 4 100 €

Les Quinze joyes de mariage. Paris, Le Rameau d’Or – Paul Cotinaud, s.d. [1946].

Catégorie : workofart

In-12 en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l’éditeur.73 compositions en couleurs par Henry Lemarié.
Tiré à 750 exemplaires numérotés, celui-ci, EXEMPLAIRE HORS COMMERCE UNIQUE (?) NON JUSTIFIÉ, SUR JAPON IMPÉRIAL comprenant une suite en noir.