Lot 427

Vendu : 1 800 €

Les Quinze joyes de mariage. Paris, Le Rameau d’Or – Paul Cotinaud, s.d. [1946].

Catégorie : workofart

In-8° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l’éditeur.73 compositions en couleurs par Henry Lemarié.
Tiré à 750 exemplaires numérotés, celui-ci, un des 720 sur papier pur fil.