Lot 425

Vendu : 500 €

Les Quinze joies du mariage. Paris, La Tradition, 1941.

Catégorie : workofart

In-8° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur.24 eaux-fortes originales en couleurs par Maurice Leroy.
Tiré à 470 exemplaires, celui-ci, un des 376 sur vélin d’Arches nominatifs.
EXEMPLAIRE UNIQUE SIGNÉ SUR LE FAUX TITRE, comprenant UNE AQUARELLE ORIGINALE un envoi