Lot 131

Vendu : 7 000 €

Les Islettes:A late 18th century plate / Assiette à bord contourné

à décor en camaïeu vert au centre d’un Chinois tenant deux branches fleuries entre les mains sur un tertre fleuri. Fleurettes sur l’aile, filet sur le bord.
Fin du XVIIIe début du XIXe siècle. Dia. 24 cm.