Lot 130

Vendu : 4 200 €

Les Islettes:A late 18th century plate/ Assiette à bord contourné

à décor en camaïeu vert au centre d’un Chinois fumant la pipe sur un tertre orné d’un arbre et feuillages. Fleurettes sur l’aile, filet sur le bord.
Fin du XVIIIe début du XIXe siècle. Dia. 24 cm.