Lot 108

Vendu : 1 700 €

Les Islettes:A late 18th century plate /Assiette à bord contourné

à décor polychrome au centre d’un Chinois assis sur un tertre formé de rochers et branchages fleuris et feuillagés. Fleurettes sur l’aile, filet brun sur le bord.
Fin du XVIIIe siècle début du XIXe siècle (éclats et égrenures). Dia. 22,6 cm.