Lot 132

Vendu : 900 €

Les Islettes: Two late 18th century covered bowls / deux bols couverts

munis de deux anses, décor polychrome de Chinois pêchant sur un tertre. Fleurettes, filet brun sur le bord.
L’un accidenté, l’autre avec fêlure au couvercle.
Fin du XVIIIe début du XIXe siècle.