Lot 109

Estimation : 200-300

Les Islettes: A late 18th century plate/ Assiette à bord contourné

à décor polychrome au centre d’un Chinois tenant une ombrelle, assis sur un rocher reposant sur un tertre orné de branchages feuillagés. Fleurettes sur l’aile, filet brun sur le bord.
Fin du XVIIIe siècle début du XIXe siècle (fêlure). Dia. 22,8 cm.