Lot 110

Vendu : 500 €

Les Islettes: A late 18th century plate/ Assiette à bord contourné

à décor polychrome au centre d’un Chinois assis sur un rocher reposant sur un tertre orné de feuillages et branchages fleuris. fleurettes sur l’aile, filet brun sur le bord.
Fin du XVIIIe siècle début du XIXe siècle (éclats). Dia. 22,5 cm