Lot 121

Vendu : 900 €

Les Islettes: A late 18th century plate / Assiette à bord contourné

à décor polychrome au centre d’un Chinois debout sur un tertre orné de rochers fleuris. Fleurettes sur l’aile, filet brun sur le bord.
Fin du XVIIIe siècle début du XIXe siècle (égrenures). Dia. 22,7 cm.