Lot 55

Estimation : 600-800

Léopold SURVAGE

Catégorie : Dessin

Léopold SURVAGE (1879 – 1968)
Venezia
Encre et aquarelle.
Signé daté et localisé en bas à droite Survage Venezia 51.
Porte au dos du montage la mention manuscrite Acheté à Survage 1951 Maya Suares.
32, 5 x 53 cm