Lot 16

Estimation : 600-800

Léonard Tsuguharu FOUJITA

Catégorie : gravure

Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Mère et enfant, vers 1964
Lithographie en noir et couleurs sur vélin.
Epreuve signée en bas à droite, annotée HC.
(légers plis de manipulation dans les grandes marges).
49 x 26 cm