Lot 52

Vendu : 32 000 €

Léon BONVIN (Vaugirard 1834 – Meudon 1866)

Catégorie : Dessin Ancien

Femme à l’ouvrage près d’une fenêtre
Pierre noire et estompe.
Signée et datée en bas à gauche de 1855.
12,2 x 11 cm
Notre dessin est similaire en technique à plusieurs dessins des années 1850 de Léon Bonvin conservés au
musée du Louvre (RF 15266 ; RF 15258).