Lot 239

Vendu : 2 800 €

Large secrétaire, début de l’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

En placage de satiné. L’abattant découvre six tiroirs et des casiers. à la partie inférieure, deux vantaux
qui découvrent deux casiers et un coffre. Il repose sur des pieds droits. (restauration).
H. 114 L. 130 P. 35 cm