Lot 209

Vendu : 1 500 €

Large fauteuil cabriolet attribué à Michel Cresson, d’époque Louis XV

Catégorie : Mobilier Ancien

En bois sculpté laqué et doré, à décor de fleurs et feuillages dans des cartouches. Il repose sur des
pieds cambrés. Trace d’estampille.
H. 83 L. 63 P. 54 cm