Lot 264

Vendu : 800 €

Large bergère en hêtre mouluré et sculpté, estampillée M. GOURDIN

Catégorie : Mobilier Ancien

Large bergère en hêtre mouluré et sculpté, estampillée M. GOURDIN, d’époque Louis XV
Finement sculpté de motifs floraux, accotoirs en coup de fouet et reposant sur des pieds cambrés. Etiquette parcellaire.
H. 96 L. 74 P. 60 cm
Michel Gourdin (1724-1797), reçu maître en 1752.