Lot 276

Vendu : 1 000 €

Lanterne

Lanterne en bronze ciselé, décor de palmettes et armes de la ville de Paris. Vers 1900. accidents. H. 120 cm

Lot 203

Vendu : 420 €

Lanterne

Lanterne et sa verrine en verre gravé de pampres de vignes.
Début du XIXe siècle.
H.72 cm

Lot 259

Vendu : 300 €

lanterne

Elément de lanterne en métal doré orné de cabochons de verre.
Vers 1850.
H. 50 cm

Lot 232

Estimation : 400-500

Lanterne

Lanterne en verre moulé et dépoli. Monture en bronze doré.
Fin du XIXe siècle. (accident)
H. 46 cm

Lot 97

Vendu : 21 046 €

lanterne

Lanterne à cinq pans en bronze ciselé et doré à décor d’agrafes et coquilles.
Lustrion à quatre feux.
Style Louis XV, Milieu du XIXème siècle.
H.78cm